Full Details for Lot 184

Auction 726, Lot # 184

ROBERTO MONTENEGRO
Orquídeas
Firmado.
Óleo sobre tela.
Esta pintura fue solicitada en préstamo para ser exhibida en la exposición "Roberto Montenegro (1885-1968)" presentada en el Polyforum Cultural Siqueiros de agosto a octubre de 1978. Se encuentra mencionada en el catálogo de dicha exposición con el número de catalogación 24, por error en esta publicación se mencionan como medidas 102 x 92 cm.
90 x 80 cm
Estimado $220,000-350,000